ENG

Новости биотоплива

Китай планирует резко увеличить производство биотоплива

В Китае мощности по производству биотоплива, по оценке отечественных экспертов, достигают 3,38 млн. тонн в год. Около 42% этого объема производится из кукурузы, свыше 50% из маниока, остальное - из пшеницы, сорго или риса в зависимости от конкретной местности Китая. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство Reuters.
Читать далее

Continental открыла лабораторию для получения каучука из одуванчиков


6 декабря Continental официально открыла новую научно-исследовательскую лабораторию Taraxagum Lab Anklam в земле Мекленбург-Передняя Померания (Германия). Строительство было начато в 2017 году, и здание площадью 30 000 м2 было готово уже через год, поскольку работы проходили с опережением графика. Новый комплекс будет заниматься культивированием одуванчиков и экстрагированием из этого неприхотливого растения каучука, который может стать альтернативой сырью, получаемому из млечного сока гевеи, произрастающей в тропиках. В случае положительных результатов испытаний Continental планирует запустить серийное производство одуванчикового каучука в течение ближайших десяти лет.
Читать далее

В Воронежской области хотят производить биотопливо

Губернатор Воронежской области Александр Гусев провел встречу с гендиректором московских «Микро динамических технологий» (МДТ) Тамашем Пушкашем. Последний предложил построить в Воронежской области завод по производству биотоплива, передает «КоммерсантЪ-Черноземье».
Читать далее

При поддержке