ENG

Новости биотоплива

Новая Стратегия развития лесного комплекса простимулирует внутренний рынок биотоплива

Перевод котельных с привычных угля и мазута на биотопливо, предусмотренный готовящейся Стратегией развития лесного комплекса РФ, соответствует интересам всех участников процесса - муниципалитетов, бизнеса, продвигающего биотопливные технологии, компаний лесного сектора и конечных потребителей.
Читать далее

Eni Versalis построит производство замкнутого цикла для выпуска биоэтанола в Италии

Химическая компания Eni Versalis (США) объявила, что заводы биоэтанола, приобретенные в 2018 году и прошедшие модернизацию, будут запущены в эксплуатацию в Крешентино (Италия) в первой половине 2020 года. Объем инвестиций превысил 15 млн евро.
Читать далее

Китайцы переработают сельхозотходы в этанол по технологии Clariant

Clariant, китайская энергетическая компания Anhui Guozhen Group и инжиниринговая компания Chemtex Chemical Engineering подписали лицензионное соглашение на применение технологии производства целлюлозного этанола Sunliquid от Clariant. Anhui Guozhen Group и Chemtex договорились о создании совместного предприятия с запуска производства целлюлозного этанола из сельскохозяйственных отходов.
Читать далее

Производители антисептиков и парфюма заявили о дефиците спирта

Крупнейший в России производитель косметических антисептиков «Бентус лаборатории», выпускающий антисептические гели Sanitelle, жидкое дезинфицирующее мыло Sanopone и ароматизаторы Purita, предупредил о возможном срыве контрактных обязательств из-за того, что у компании заканчивается основное сырье для производства продукции - этиловый спирт.
Читать далее

Пандемия: почему на рынке возник дефицит антисептиков

Крупнейшие игроки рынка товаров бытовой химии и косметической продукции готовы оперативно переориентировать российские производства под выпуск антисептиков. Но этому препятствует процедура госрегулирования.
Читать далее

Международная выставка RENWEX 2020 и международный форум «Возобновляемая энергетика для регионального развития» пройдут в октябре в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР»

С 20 по 22 октября 2020 года на площадке ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоятся международная выставка возобновляемой энергетики и электротранспорта - RENWEX 2020 и международный форум «Возобновляемая энергетика для регионального развития», где будут представлены передовые разработки в сфере возобновляемых источников энергии.
Читать далее

Испанцы завершили испытания собственной анаэробной установки для подлодок, работающей на биоэтаноле

Испанская судостроительная компания Navantia совместно с фирмой Abengoa завершила программу испытаний перспективной анаэробной энергетической установки для дизель-электрических подводных лодок проекта S-80. Согласно сообщению Navantia, в настоящее время предприятия ведут подготовку к серийному производству установки. Первой ее получит в июле 2021 года подводная лодка «Косме Гарсия».
Читать далее

Татарстан: На заседании ТНХИ-Х обсуждали микробные биофабрики и биоэтанол

Президент Республики Татарстан "Развитию биотехнологий может поспособствовать решение на федеральном уровне, что в топливе должно быть 5-10% биоэтанола. В данном случае мы могли бы иметь долгосрочные контракты и была бы стабильная формульная цена. Это была бы серьезная поддержка АПК". 
Читать далее

Кыргызстан: Минсельхоз: Биотопливо снизит стоимость бензина

С производством биоэтанола стоимость бензина снизится на 3 сома (2.87 руб). Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Амангельди Исаев.
Читать далее

«Сотни штрафов и биотопливо для всех»: в Красноярском крае стартовала реализация новой лесной политики

Советник губернатора края Владимир Шаешников по поручению главы региона проинспектировал работу предприятий лесной отрасли в восточных районах края, обсудил с местными лесопереработчиками порядок обращения с отходами лесопиления и соблюдение требований законодательства в части их перевозки. В выездном совещании в Канске участвовали представители министерства лесного хозяйства, министерства экологии и рационального природопользования края.
Читать далее

При поддержке